Graduatoria di Istituto II Fascia Personale Docente Scuola Secondaria di II Grado RMPS180007

Data Produzione Graduatoria Definitiva: 09/09/2017

  Scarica la graduatoria
Cod. Classe di ConcorsoDescr. Classe di ConcorsoTipo PostoIncl. RisPostoCognomeNomePunteggioPrefer. 1Prefer. 2Prefer. 3Prefer. 4Anno Ins. Grad.Scuola Acquis. Domanda
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 1PEPE MARIA LETIZIA 183 2017RMPS53000N
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 2SMITH FEDERICA 171 2017RMPS180007
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 3D'INNOCENZO FRANCESCA 169Q 2017RMPM12000L
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 4CONCOLINO ELENA VITTORIA 154QR 2017RMIS113003
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 5PETRELLA GIUSEPPINA 147R 2017RMPS05000E
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 6CERRI MANUELA 144R 2017RMPS450002
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 7SCIDONE MARIA 138,5Q 2017RMPS320009
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 8GIANNARINI ILARIA 136 2017RMIS11700A
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 9MURATGIA GOFFREDO 129R 2017RMPS24000N
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 10DE PASQUALE ALESSIA 128QR 2017RMPS24000N
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 11CASERIO LUCIA 125Q 2017RMPS19000T
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 12CAMPANELLI SARA 116Q 2017RMPS060005
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 13VANALESTI TERESA 107R 2017RMPC27000A
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 14PELOSI SILVIA 107 2017RMPC09000T
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 15QUIRCIO MARCO 103 2017RMPS48000T
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 16CASTALDO MARCO 102 2017RMPS44000B
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 17FASSINA ALESSIA 102 2017RMPS48000T
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 18AMENDOLA SARA 98,5Q 2017RMIS072002
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 19SUDANO NELLA 96R 2017RMTD38000R
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 20LUPINETTI MARCO 88 2017RMPC27000A
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 21VEZZI MARIA CHIARA 80R 2017RMIS063007
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 22ORTORE MICHELE 75,5 2017RMPC23000X
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 23MATTEI GUGLIELMO 65 2017RMPC04000R
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 24DI GIACOMANTONIO ALESSANDRA 57 2017RMIS026008
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 25DE RUBERTIS MICAELA 42G 2017RMPC180004
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 26PUCCI MATTEO 41Q 2017RMPS26000V
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 27GUALDO IRENE 39 2017RMPC250005
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 28SPADA ANASTASIA 24 2017RMIS063007
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 29RECINE VALENTINA 23 2017RMPS48000T
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 30LIUTI EMANUELA 22,5Q 2017RMPC320006
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 31CORRAO EMANUELA 18 2017RMPC320006
A011DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO NORMALE 32NOBILI ISABELLA 13R 2017RMPS180007
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 1LAMBERTI TERESA 114QR 2017RMTN01000T
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 2FABBRI NICOLETTA 82QRS 2017RMPS26000V
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 3PEPE MARIA LETIZIA 66 2017RMPS53000N
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 4SUDANO NELLA 48R 2017RMTD38000R
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 5GUALDO IRENE 39 2017RMPC250005
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 6COLETTA ANTONELLA 37Q 2017RMIC8FT003
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 7CASERIO LUCIA 35Q 2017RMPS19000T
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 8PELOSI SILVIA 35 2017RMPC09000T
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 9DE PASQUALE ALESSIA 34QR 2017RMPS24000N
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 10CERRI MANUELA 34R 2017RMPS450002
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 11GIANNARINI ILARIA 31 2017RMIS11700A
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 12SARTI MATILDE 30 2017RMIC8FT003
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 13SMITH FEDERICA 29 2017RMPS180007
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 14VANALESTI TERESA 26R 2017RMPC27000A
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 15FASSINA ALESSIA 26 2017RMPS48000T
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 16D'INNOCENZO FRANCESCA 25Q 2017RMPM12000L
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 17ORTORE MICHELE 25 2017RMPC23000X
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 18AMENDOLA SARA 24,5Q 2017RMIS072002
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 19PUCCI MATTEO 23Q 2017RMPS26000V
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 20RECINE VALENTINA 23 2017RMPS48000T
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 21LIUTI EMANUELA 22,5Q 2017RMPC320006
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 22MURATGIA GOFFREDO 21R 2017RMPS24000N
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 23DI GIACOMANTONIO ALESSANDRA 21 2017RMIS026008
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 24CIAMPAGNA SPLENDORE 20QR 2017RMIS084008
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 25VEZZI MARIA CHIARA 20R 2017RMIS063007
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 26PETRELLA GIUSEPPINA 20R 2017RMPS05000E
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 27SPADA ANASTASIA 20 2017RMIS063007
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 28SCIDONE MARIA 18,5Q 2017RMPS320009
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 29CORRAO EMANUELA 18 2017RMPC320006
A012DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR NORMALE 30NOBILI ISABELLA 13R 2017RMPS180007
A017DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR NORMALE 1GUARINO MARIA 91R 2017RMPS27000D
A017DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR NORMALE 2PELOSI LAURA 75,5G 2017RMSL07000L
A017DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR NORMALE 3VATTERONI CARLA 72QR 2017RMPS24000N
A017DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR NORMALE 4SCARDIGNO MILENA 69 2017RMIS07300T
A017DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR NORMALE 5PETRI IVO 54 2017RMPS060005
A017DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR NORMALE 6SIGNORELLA MARILENA 53 2017RMPS26000V
A017DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR NORMALE 7IANNUZZO MARILISA 48Q 2017RMIC8GX001
A017DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR NORMALE 8SIMONI GIANCARLO 45LQR 2017RMPS280004
A017DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR NORMALE 9CALVANESE ALESSIO 33R 2017RMRH04000N
A017DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR NORMALE 10LAMA ROSSANA 32QR 2017RMPS24000N
A017DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR NORMALE 11FERRARA CHIARA 23,5Q 2017RMSL04000R
A017DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR NORMALE 12FUMAI ROSANNA 22QR 2017RMPS26000V
A017DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR NORMALE 13BELLEZZE PAOLA 21QR 2017RMPS39000G
A017DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR NORMALE 14VALERI ELEONORA 20S 2017RMPS24000N
A017DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR NORMALE 15CORRENTI CRISTINA 17R 2017RMPM10000B
A017DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR NORMALE 16TAMBURRO MARCO 15 2017RMPS180007
A017DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR NORMALE 17GAZZEA SILVIA 11 2017RMPS17000L
A018FILOSOFIA E SCIENZE UMANE NORMALE 1CORSETTI MARIANGELA 83 2017RMPM040001
A018FILOSOFIA E SCIENZE UMANE NORMALE 2GIUSTI STEFANO 24QR 2017RMPC05000B
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 1RUSSO ANNA MARIA 173LQ 2017RMPS17000L
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 2DE SANCTIS LUCA 162,5 2017RMPS060005
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 3TOPA MARIANGELA 156S 2017RMPS10000A
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 4BALDONI NICOLA 137 2017RMPS180007
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 5PETRUCCIOLI FLAVIA 114 2017RMIS10800G
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 6CHINELLO CHIARA 113 2017RMPS50000T
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 7PIANA ANDREA 112,5 2017RMIS072002
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 8FICARELLI GIACOMO 108,5Q 2017RMPC14000N
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 9SCIROCCHI ELISA 108 2017RMIS10100R
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 10SPERANZA GISELLA 107,5 2017RMPC05000B
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 11POLITO VALENTINA 106,5 2017RMPC150008
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 12TROTTO ENRICO ANTONIO 101 2017RMPC030006
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 13MAZZIOTTI SALVATORE 99Q 2017RMPS17000L
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 14RASPANTE FABRIZIO 96Q 2017RMPS180007
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 15DI SCHIENA MARCOVALERIO 96 2017RMPC200004
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 16CAPPELLI SILVIO 93Q 2017RMPC030006
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 17FEYLES MARTINO MARIA 93 2017RMPS24000N
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 18ALBERTI MANFREDI 91 2017RMPC17000D
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 19RASPANTI MICHELE 86 2017RMIS113003
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 20BARTOLINI CLAUDIA 85 2017RMPC320006
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 21MAGNANO FIORELLA 83Q 2017RMPC19000P
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 22DARINO LUCIA 75R 2017RMPC26000Q
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 23SBARRA RICCARDO 73 2017RMPS060005
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 24POLVERINI MARCO 72R 2017RMPC220009
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 25LICITRA ANTONELLA 69 2017RMIS063007
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 26CAFFARELLO MARCO 65 2017RMPS19000T
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 27GALANTE GLAUCO ORFEO 59 2017RMPS090001
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 28MINARELLI ELENA 58 2017RMPC27000A
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 29PANCI ELETTRA 58 2017RMPS50000T
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 30CAVARRA DANIELE 57 2017RMPC250005
A019FILOSOFIA E STORIA NORMALE 31DI MARCO MARIA TERESA 53,5 2017RMPC31000G
A020FISICA NORMALE 1COLAVITTO TIZIANA 107QRS 2017RMPS12000G
A020FISICA NORMALE 2SALVATI ROSETTA 88 2017RMSL07000L
A020FISICA NORMALE 3ASTI LORENZO 87 2017RMIS09100B
A020FISICA NORMALE 4CRISA SIMONA 73QR 2017RMIS084008
A020FISICA NORMALE 5GARZILLI IMMACOLATA 36 2017RMPS030009
A020FISICA NORMALE 6NOBILI ANNA 31 2017RMPS130006
A020FISICA NORMALE 7PISELLI LUCA 31 2017RMPS24000N
A020FISICA NORMALE 8CATALIOTO ANDREI 31 2017RMPS17000L
A020FISICA NORMALE 9VILARDI ROCCO 30Q 2017RMPS10000A
A020FISICA NORMALE 10CARBONE GASPARE 30R 2017RMPS48000T
A020FISICA NORMALE 11BUCCI PATRIZIA 30R 2017RMPS48000T
A020FISICA NORMALE 12FELICI FABIO 30 2017RMPC21000P
A020FISICA NORMALE 13DI GIROLAMI CRISTINA 30 2017RMPC07000L
A020FISICA NORMALE 14TOMASSINI LUCA 28 2017RMPC17000D
A020FISICA NORMALE 15LAMBERTI PATRIZIA 27QR 2017RMVC010008
A020FISICA NORMALE 16ASTONE UGO 27R 2017RMPS24000N
A020FISICA NORMALE 17RUTIGLIANO SARA 26 2017RMPS46000L
A020FISICA NORMALE 18DEL GRACCO CARLO 25 2017RMIS01600N
A020FISICA NORMALE 19BRIGHI MATTEO 25 2017RMPC080007
A020FISICA NORMALE 20CARLETTI ANDREA 24Q 2017RMPC080007
A020FISICA NORMALE 21DE MAGGI CARLA 22,5R 2017RMPS24000N
A020FISICA NORMALE 22DE BLASIO VERONICA 22 2017RMIS063007
A020FISICA NORMALE 23INNOCENTI MARCO 22 2017RMPS27000D
A020FISICA NORMALE 24PUCCI ALESSANDRO 22 2017RMPS180007
A020FISICA NORMALE 25SICCARDI MATTEO 21 2017RMPS37000A
A020FISICA NORMALE 26MASI ALESSANDRO 21 2017RMPS05000E
A020FISICA NORMALE 27ALBANESE ALESSANDRA 20Q 2017RMPC320006
A020FISICA NORMALE 28CRESCENZI STEFANIA 19Q 2017RMPS450002
A020FISICA NORMALE 29COMITALE MARIOLINA 18 2017RMPS37000A
A020FISICA NORMALE 30LEONE DARIO 17 2017RMPC21000P
A020FISICA NORMALE 31PARMENDOLA PAOLA 14Q 2017RMPS27000D
A026MATEMATICA NORMALE 1CUTRONE VINCENZO 121 2017RMIS084008
A026MATEMATICA NORMALE 2SALVATI ROSETTA 106 2017RMSL07000L
A026MATEMATICA NORMALE 3FORTINI ROBERTO 99LQ 2017RMPS17000L
A026MATEMATICA NORMALE 4MENICHETTI DAMIANO 93 2017RMPS50000T
A026MATEMATICA NORMALE 5CARDINALETTI ALESSANDRA 80,5QRS 2017RMIS10900B
A026MATEMATICA NORMALE 6DENNETTA CLAUDIA 68 2017RMPS50000T
A026MATEMATICA NORMALE 7CARLETTI ANDREA 45Q 2017RMPC080007
A026MATEMATICA NORMALE 8DE BLASIO VERONICA 37 2017RMIS063007
A026MATEMATICA NORMALE 9BALBONI FERRANTE 37 2017RMIS06200B
A026MATEMATICA NORMALE 10ALBANESE ALESSANDRA 36Q 2017RMPC320006
A026MATEMATICA NORMALE 11GARZILLI IMMACOLATA 36 2017RMPS030009
A026MATEMATICA NORMALE 12PUCCI ALESSANDRO 34 2017RMPS180007
A026MATEMATICA NORMALE 13VILARDI ROCCO 33Q 2017RMPS10000A
A026MATEMATICA NORMALE 14CRISA SIMONA 32QR 2017RMIS084008
A026MATEMATICA NORMALE 15MARCONI SILVIA 32 2017RMPS26000V
A026MATEMATICA NORMALE 16NOBILI ANNA 31 2017RMPS130006
A026MATEMATICA NORMALE 17PISELLI LUCA 31 2017RMPS24000N
A026MATEMATICA NORMALE 18CATALIOTO ANDREI 31 2017RMPS17000L
A026MATEMATICA NORMALE 19CARBONE GASPARE 30R 2017RMPS48000T
A026MATEMATICA NORMALE 20BUCCI PATRIZIA 30R 2017RMPS48000T
A026MATEMATICA NORMALE 21FELICI FABIO 30 2017RMPC21000P
A026MATEMATICA NORMALE 22DI GIROLAMI CRISTINA 30 2017RMPC07000L
A026MATEMATICA NORMALE 23TOMASSINI LUCA 28 2017RMPC17000D
A026MATEMATICA NORMALE 24LAMBERTI PATRIZIA 27QR 2017RMVC010008
A026MATEMATICA NORMALE 25BRIGHI MATTEO 25 2017RMPC080007
A026MATEMATICA NORMALE 26DEL GRACCO CARLO 24 2017RMIS01600N
A026MATEMATICA NORMALE 27RUTIGLIANO SARA 24 2017RMPS46000L
A026MATEMATICA NORMALE 28DE MAGGI CARLA 22,5R 2017RMPS24000N
A026MATEMATICA NORMALE 29INNOCENTI MARCO 22 2017RMPS27000D
A026MATEMATICA NORMALE 30SICCARDI MATTEO 21 2017RMPS37000A
A026MATEMATICA NORMALE 31MASI ALESSANDRO 21 2017RMPS05000E
A026MATEMATICA NORMALE 32CRESCENZI STEFANIA 19Q 2017RMPS450002
A026MATEMATICA NORMALE 33COMITALE MARIOLINA 18 2017RMPS37000A
A026MATEMATICA NORMALE 34LEONE DARIO 17 2017RMPC21000P
A026MATEMATICA NORMALE 35PARMENDOLA PAOLA 14Q 2017RMPS27000D
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 1BUCCI PATRIZIA 189R 2017RMPS48000T
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 2SALVATI ROSETTA 183,5 2017RMSL07000L
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 3CARBONE GASPARE 178R 2017RMPS48000T
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 4BALBONI FERRANTE 171 2017RMIS06200B
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 5DE MAGGI CARLA 154,5R 2017RMPS24000N
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 6LAMBERTI PATRIZIA 139QR 2017RMVC010008
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 7CRESCENZI STEFANIA 139Q 2017RMPS450002
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 8BRIGHI MATTEO 139 2017RMPC080007
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 9PARMENDOLA PAOLA 122Q 2017RMPS27000D
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 10MARCONI SILVIA 122 2017RMPS26000V
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 11PISELLI LUCA 119 2017RMPS24000N
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 12ALBANESE ALESSANDRA 115Q 2017RMPC320006
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 13CONCIATORE MARIA LAURA 111R 2017RMIS08200L
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 14SICCARDI MATTEO 109 2017RMPS37000A
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 15CRISA SIMONA 106QR 2017RMIS084008
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 16NOBILI ANNA 105 2017RMPS130006
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 17MACCATI ALESSANDRO 102RT 2017RMPS24000N
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 18ASTONE UGO 102R 2017RMPS24000N
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 19VILARDI ROCCO 94Q 2017RMPS10000A
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 20DE BLASIO VERONICA 94 2017RMIS063007
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 21ANNESI MASSIMO 93 2017RMPS24000N
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 22RUTIGLIANO SARA 87 2017RMPS46000L
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 23GARZILLI IMMACOLATA 84 2017RMPS030009
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 24DEL GRACCO CARLO 79 2017RMIS01600N
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 25CATALIOTO ANDREI 79 2017RMPS17000L
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 26LEONE DARIO 77 2017RMPC21000P
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 27TOMASSINI LUCA 76 2017RMPC17000D
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 28CINI MASSIMO 75 2017RMIS09400V
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 29PUCCI ALESSANDRO 74 2017RMPS180007
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 30CARLETTI ANDREA 72Q 2017RMPC080007
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 31FELICI FABIO 66 2017RMPC21000P
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 32DI GIROLAMI CRISTINA 66 2017RMPC07000L
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 33INNOCENTI MARCO 61 2017RMPS27000D
A027MATEMATICA E FISICA NORMALE 34MASI ALESSANDRO 57 2017RMPS05000E
A031SCIENZE DEGLI ALIMENTI NORMALE 1ROSSI GRETA 106QR 2017RMRH01801D
A031SCIENZE DEGLI ALIMENTI NORMALE 2ARIGLIANI FRANCESCA 78 2017RMRH01801D
A037COSTRUZ TECNOL E TECN RAPPR GRAFICANORMALE 1CITTADINI FEDERICA 108 2017RMIS084008
A037COSTRUZ TECNOL E TECN RAPPR GRAFICANORMALE 2ROSITO GIUSEPPE FRANCESCO58 2017RMIS084008
A037COSTRUZ TECNOL E TECN RAPPR GRAFICANORMALE 3CUTRONE VINCENZO 49 2017RMIS084008
A040TECNOLOGIE ELETTRICHE ELETTRONICHE NORMALE 1GIONGO ELENA 92R 2017RMIS084008
A041SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE NORMALE 1ATTANASIO CIRO 60 2017RMTD640001
A041SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE NORMALE 2PACIFICO ANDREA 55 2017RMTF040002
A041SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE NORMALE 3ASTONE UGO 53R 2017RMPS24000N
A045SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI NORMALE 1NAPOLITANO ANNUNZIATA 150QR 2017RMTD38000R
A046SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE NORMALE 1DI LORENZO ANGELA 58QRS 2017RMIS013006
A046SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE NORMALE 2SCORPIO MARIA GABRIELLA 46,5Q 2017RMIS03200G
A046SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE NORMALE 3GIUNTA ALBERTO 25R 2017RMIS013006
A046SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE NORMALE 4ABBINA STEFANIA 22 2017RMPM040001
A046SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE NORMALE 5SENIA ANTONELLA 21R 2017RMIS027004
A048SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADONORMALE 1AGOGLITTA ALESSANDRO SALVATO105Q 2017RMIS10800G
A048SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADONORMALE 2UCCI SIMONE 84 2017RMPM08000B
A048SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADONORMALE 3PIZZICHINI SILVIA 83QR 2017RMPS24000N
A048SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADONORMALE 4DEL ZOTTO ANDREA 78 2017RMIS09100B
A048SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADONORMALE 5SCORDAMAGLIA DAVIDE 76Q 2017RMPS24000N
A048SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADONORMALE 6EMANUELE LUIGI 69R 2017RMIC81600D
A048SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADONORMALE 7LEONARDI PATRIZIA 55QR 2017RMPS010004
A048SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADONORMALE 8MICHELOZZI FABIO 50 2017RMIC8FY006
A048SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADONORMALE 9POLSINELLI ANDREA 18Q 2017RMIS013006
A048SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADONORMALE 10LEONARDI PATRIZIA 0 2017RMPS010004
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 1GIANNITELLI CECILIA 173,5R 2017RMIS063007
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 2EFRATI STEFANIA 155 2017RMPS180007
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 3RITA GUIDO 147,5 2017RMIS093003
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 4HOLST METTE 144R 2017RMIS08700Q
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 5TUDINO MARIA 138,5 2017RMIS06200B
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 6VALENTINI ROBERTO 133Q 2017RMPS010004
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 7CHIANELLO CARMELINDA 129 2017RMPS060005
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 8CAPARCO ERNESTA 127 2017RMPS05000E
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 9DAMIANO SIMONE 125 2017RMVC010008
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 10LECCI AGNESE 122 2017RMPS44000B
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 11TIRRITO ROSARIA 117R 2017RMIS11700A
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 12PETRILLO ANTONIETTA 115Q 2017RMIS072002
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 13CECARO MICHELE 112Q 2017RMPQ010009
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 14MARI BARBARA 110R 2017RMPC07000L
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 15LOIACONO ANTONIO 110 2017RMPS05000E
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 16DI NUZZO ANDREA 106Q 2017RMIS11100B
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 17NERI FRANCESCA 105,5 2017RMIS10800G
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 18FORMISANO GIULIA 104Q 2017RMPS12000G
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 19CERCIELLO RAIMONDO 104 2017RMIS113003
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 20FABBRI CLAUDIA 101QR 2017RMPS12000G
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 21LEPORE ILARIA 101 2017RMPM08000B
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 22NUNZIATA GIOVANNI PAOLO 99Q 2017RMPC030006
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 23AZZELLA MATTIA MARTIN 96 2017RMIS113003
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 24VINCIGUERRA DANIELA 95QR 2017RMIS069006
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 25FEOLA ANTONIA 92 2017RMPC23000X
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 26MAGGINI ALBERTO 90 2017RMPC080007
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 27LATTANZI CHIARA 87,5 2017RMPS180007
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 28TOMASSETTI FRANCESCA 79,5 2017RMIS09100B
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 29VILLELLI FIORENZA 79QR 2017RMIS013006
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 30MAURA MICHELA 73R 2017RMIS10800G
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 31CORNETTA TOMMASO 71R 2017RMPS50000T
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 32LO CICERO ELEONORA 57R 2017RMPS05000E
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 33CAPRIOLI ANTONIO 51,5 2017RMPS24000N
A050SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG NORMALE 34TULLIO MONICA 35R 2017RMPC04000R
A051SCIENZE, TECNOL E TECN AGR NORMALE 1ZACCARIA CLAUDIA 77 2017RMIS06100G
AA24LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE) NORMALE 1LOCCHI FEDERICA 152R 2017RMIS084008
AA24LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE) NORMALE 2DE NUNTIS BARBARA 102R 2017RMPM15000C
AA24LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE) NORMALE 3COSTA ANTONELLA 94R 2017RMPC19000P
AA24LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE) NORMALE 4PERGOLA ANNAMARIA 72 2017RMPC19000P
AB24LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) NORMALE 1LEO CECILIA 163,5R 2017RMIS013006
AB24LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) NORMALE 2LAUDICINA ANNA MARIA 140 2017RMPS26000V
AB24LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) NORMALE 3LAROSA LEILA 137QS 2017RMIS03900A
AB24LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) NORMALE 4NECCIA MARIA ANTONIETTA 113,5 2017RMIS07300T
AB24LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) NORMALE 5MARINO GIUSEPPE 109 2017RMIS09100B
AB24LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) NORMALE 6DEL PRETE ANNALISA 105Q 2017RMPQ010009
AB24LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) NORMALE 7MOTTOLA ROBERTA 101LQ 2017RMPQ010009
AB24LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) NORMALE 8NUZZO MILENA 100R 2017RMIS00900E
AB24LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) NORMALE 9SAGGESE CLAUDIA 92Q 2017RMPC320006
AB24LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) NORMALE 10BONIZI SABRINA 89 2017RMIS084008
AB24LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) NORMALE 11LUCIOLI LUIGI ELVIO 81 2017RMPS180007
AB24LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) NORMALE 12BRANCACCIO MARINA 77,5Q 2017RMPC19000P
AB24LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) NORMALE 13SPELTA SARA FRANCESCA 77QR 2017RMIS09100B
AB24LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) NORMALE 14ALGIERI ROBERTA 77Q 2017RMPS46000L
AB24LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) NORMALE 15D'ALESSANDRO MARIA 65 2017RMPS24000N
AB24LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) NORMALE 16COSTA ANTONELLA 57R 2017RMPC19000P
AB24LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) NORMALE 17MARRELLA AIDA 56 2017RMIS027004
AB24LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) NORMALE 18MARINZULI FLORIANA 45Q 2017RMIS013006
AB24LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) NORMALE 19FONTE ROBERTA 44 2017RMPC04000R
AB24LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE) NORMALE 20MARCHITELLI MANUELA 34Q 2017RMTF260001
AC24LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO) NORMALE 1PROIA ISABELLA 80 2017RMPM040001
AC24LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO) NORMALE 2COSTANTINI CECILIA 48 2017RMPC180004
AD24LINGUA E CULT STRANIERA (TEDESCO) NORMALE 1CAMA MARIA GABRIELLA 94Q 2017RMPS19000T
AD24LINGUA E CULT STRANIERA (TEDESCO) NORMALE 2D'ALOISIO ANNA 84Q 2017RMPS44000B
ADSSSOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 1GIANNITELLI CECILIA 173,5R 2017RMIS063007
ADSSSOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 2CHIANELLO CARMELINDA 129 2017RMPS060005
ADSSSOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 3CAPARCO ERNESTA 127 2017RMPS05000E
ADSSSOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 4PETRILLO ANTONIETTA 115Q 2017RMIS072002
ADSSSOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELLA VISTA 5GUALDO IRENE 39 2017RMPC250005
ADSSSOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 1GIANNITELLI CECILIA 173,5R 2017RMIS063007
ADSSSOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 2CHIANELLO CARMELINDA 129 2017RMPS060005
ADSSSOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 3CAPARCO ERNESTA 127 2017RMPS05000E
ADSSSOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 4PETRILLO ANTONIETTA 115Q 2017RMIS072002
ADSSSOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI DELL'UDITO 5GUALDO IRENE 39 2017RMPC250005
ADSSSOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 1GIANNITELLI CECILIA 173,5R 2017RMIS063007
ADSSSOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 2CHIANELLO CARMELINDA 129 2017RMPS060005
ADSSSOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 3CAPARCO ERNESTA 127 2017RMPS05000E
ADSSSOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 4PETRILLO ANTONIETTA 115Q 2017RMIS072002
ADSSSOSTEGNO SEC.II GRADO SOST. MINORATI PSICOFISICI 5GUALDO IRENE 39 2017RMPC250005
AI24LINGUA E CULT STRANIERA (CINESE) NORMALE 1LETTERE LAURA 111 2017RMVC010008
AL24LINGUA E CULT STRANIERA (ARABO) NORMALE 1IUDICIANI LAURA 72 2017RMPC27000A
B003LABORATORI DI FISICA NORMALE 1IMPELLIZZERI DANIELE 38QR 2017RMPS50000T
B003LABORATORI DI FISICA NORMALE 2IMPELLIZZERI NADIA 28QR 2017RMPS50000T
B016LAB SCIENZE E TECNOL INFORMATICHE NORMALE 1IMPELLIZZERI DANIELE 38QR 2017RMPS50000T
B016LAB SCIENZE E TECNOL INFORMATICHE NORMALE 2IMPELLIZZERI NADIA 28QR 2017RMPS50000T
B019LAB SERVIZI RICETTIVITA' ALBERGHIERNORMALE 1RECCO LOREDANA 40 2017RMIS084008
B020LAB SERV ENOGASTRON, SETT CUCINA NORMALE 1CALVANESE ALESSIO 118R 2017RMRH04000N
BA02CONV LINGUA STRANIERA (FRANCESE) NORMALE 1PARADISI SONIA DOMENICA 144,5R 2017RMIS05700X
BC02CONV LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) NORMALE 1JUAN GARCIA MARIA BELEN 149QR 2017RMIS04600D