129 – Calendari di convocazione dei Consigli di Classe telematici per le operazioni di scrutinio dell’A.S. 2019/20

LICEO SCIENTIFICO STATALE
“JOHN FITZGERALD KENNEDY”
Via Nicola Fabrizi n. 7 – 00153  ROMA – Distretto IX

Roma, 22/05/2020

Circolare n. 129

Oggetto: Calendari di convocazione dei Consigli di Classe telematici per le operazioni di scrutinio        dell’A.S. 2019/20

Destinatari:docenti e p.c. al DSGA

Sono pubblicati di seguito i calendari di convocazione dei Consigli di Classe telematici per le operazioni di scrutinio
dell’A.S. 2019/20. Seguirà una circolare esplicativa delle procedure che i docenti saranno tenuti ad applicare.
Si ringrazia per la consueta collaborazione
 
 

CLASSI FINALI

5 GIUGNO 2020 VENERDI’

(14:00) 14:15/15:15

(14:45) 15:00/16:00

(15:45) 16:00/17:00

5°A

5°B

5°C

COORDINATORE

COORDINATORE

COORDINATORE

Simona Luciani

Andrea Olivero

Maurizio Panetta

 

5 GIUGNO 2020 VENERDI’

(16:45) 17:00/18:00

 

 

5°D

 

 

COORDINATORE

 

 

Claudia Tesei

 

 

 

8 GIUGNO 2020 LUNEDI’

(11:30) 11:45/12:45

(12:30) 12:45/13:45

(13:30) 13:45/14:45

5°E

5°F

5°G

COORDINATORE

COORDINATORE

COORDINATORE

Francesco Poli

Cristiana Massetti

Laura Passeri

 

CLASSI INTERMEDIE

8 GIUGNO 2020 LUNEDI’

(14.30) 14:45/15:15

(15.00) 15:15/15:45

(15:30) 15:45/16:15

(16:00) 16:15/16:45

1°H

3°H

1°G

2°G

COORDINATORE

COORDINATORE

COORDINATORE

COORDINATORE

Cecilia Manieri

Daniela Santacroce

Elena Imbergamo

Rossana Suraci

 

(16:30) 16:45/17:15

(17:00) 17:15/17:45

(17:30) 17:45/18:15

(18:00) 18:15/18:45

1°F

2°F

1°E

2°E

COORDINATORE

COORDINATORE

COORDINATORE

COORDINATORE

Agata Azzellini

 Angela Marrocco

 Silvia Martelli

 Simonetta Cellini

 

CLASSI INTERMEDIE

9 GIUGNO 2020 MARTEDI’

(8.15) 8:30/9:15

(9:00) 9:15/9:45

(9:30) 9:45/10:30

(10:15) 10:30/11:15

4°A

4°B

4°C

4°D

COORDINATORE

COORDINATORE

COORDINATORE

COORDINATORE

Paola Varazzi

Laura Piumelli

Gaetano Di Sabato

Elisabetta Pistelli

 

(11:00) 11:15/12:15

(11:45) 12:15/13:00

(1:.45)13:00/13:45

 

4°E

4°F

4°G

 

COORDINATORE

COORDINATORE

COORDINATORE

 

Tamara Nale

Pieranna Benedetti

Simone  Colafranceschi

 

 

9 GIUGNO 2020 MARTEDI’

(14.30) 14.45/15.15

(15:00) 15.15/15.45

(15.30) 15.45/16.15

(16.00) 16.15/16.45

1°A

2°A

1°B

2°B

COORDINATORE

COORDINATORE

COORDINATORE

COORDINATORE

Giovanna Verna

Francesco Aprea

Laura Bisogniero

Stefania Sarrocco

 

(16.30) 16.45/17.15

(17.00) 17.15/17.45

(17.30) 17.45/18.15

(18.0) 18.15/18.45

1°C

2°C

1°D

2°D

COORDINATORE

COORDINATORE

COORDINATORE

COORDINATORE

Ida Barresi

Giovanna Randazzo

Massimiliano Lombardini

Maurizio Marchettini

 

CLASSI INTERMEDIE

10 GIUGNO 2020 MERCOLEDI’

(8.15) 8.30/9.15

(9.00) 9.15/9.45

(9.30) 9.45/10.30

(10.15) 10.30/11.15

3°A

3°B

3°C

3°D

COORDINATORE

COORDINATORE

COORDINATORE

COORDINATORE

Massimo Alleva

Carla Maria Ciabatti

Laura Battistelli

Mauro Cursietti

 

(11.00) 11.15/12.15

(11.45) 12.15/13.00

(12.45)13.00/13.45

 

3°E

3°F

3°G

 

COORDINATORE

COORDINATORE

COORDINATORE

 

Francesca R. Bixio

Massimo Frana

Paola Di Profeta

 

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO
f.to Prof.ssa Lidia Cangemi (*)

(*) Firma autografa sostituita a mezzo stampa
ex art. 3, comma 2, del D. Lgs. n. 39/1993