103 – Calendario Consigli di classe Marzo 2020 

LICEO SCIENTIFICO STATALE
“JOHN FITZGERALD KENNEDY”
Via Nicola Fabrizi n. 7 – 00153  ROMA – Distretto IX

Roma, 4/3/2020

Circolare n. 103
Oggetto: Calendario Consigli di classe Marzo 2020 
Destinatari: Docenti, Genitori rappresentanti di classe, Alunni rappresentanti di classe, Personale Ata e p.c. il DSGA

 

Si comunica il CALENDARIO CONSIGLI DI CLASSE MARZO 2020 precisando che: la componente ristretta è costituita dai soli docenti nella prima mezz’ora di consiglio, la componente completa include genitori e studenti rappresentanti di classe nella seconda mezz’ora.

[presso la sede di Via Fabrizi]

O.d.G.

A componente ristretta

  1. Andamento didattico disciplinare
  2. Esiti prove di recupero

O.d.G.

A componente completa

  1. Andamento didattico disciplinare

Lunedi 16 marzo 2020

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1430-1530

1°A

Verna/Vitali

2.38

1530-1630

2°A

Aprea/Principato

2.41

1500-1600

1°B

Bisogniero/Scianca

2.37

1600-1700

2°B

Sarrocco/Sinopoli

2.35

1430-1530

1°E

Martelli/Calogero

2.38

1530-1630

2°E

Cellini/Natale

2.32

1530-1630

1°F

Azzellini/Bellizzi

3.48

1630-1730

2°F

Marrocco/Caprioli

3.58

Martedì 17 marzo 2020

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1430-1530

1°H

Manieri/Claroni

2.35

1430-1530

1°C

Barresi/Managò

2.37

1530-1630

2°C

Randazzo/Coviello

2.38

1500-1600

1°D

Lombardini/Buono

2.41

1600-1700

2°D

Marchettini/Barone

2.35

1530-1630

1°G

Imbergamo/Minotti

2.32

1630-1730

2°G

Suraci/Mineo

2.37

1730-1830

3°H 

Santacroce/Berti

2.41

Mercoledì 18 marzo 2020

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1430-1530

3°C

Battistelli/Rossi

2.41

1530-1630

4°C

Di Sabato/De Giorgio

2.37

1445-1545

3°G

Di Profeta/De Bonis

2.35

1545-1645

4°G

Colafranceschi Simone/Farano

2.41

1430-1530

3°E

Bixio/Corsetti

2.32

1530-1630

4°E

Nale/Sovani

2.38

1630-1730

3°A

Alleva/Duranti

2.32

1730-1830

4°A

Varazzi/Troncarelli

2.37

Giovedì 19 marzo 2020

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1430-1530

3°D

Cursietti/Tomassini

2.38

1530-1630

4°D

Pistelli/Vajano

2.37

1430-1530

3°F

Frana/Basile

2.41

1530-1630

4°F

Benedetti/Grillo

2.35

1600-1700

3°B

Ciabatti/De Angelis

2.32

1700-1800

4°B

Piumelli/D’Onorio

2.38

O.d.G.

A componente ristretta

  1. Andamento didattico disciplinare
  2. Esiti prove di recupero
  3. Designazione dei componenti la Commissione d’Esame

Lunedì 23 marzo 2020

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1430-1530

5°B

Olivero/Colafranceschi Sara

2.38

1445-1545

5°E

Poli/Comel

2.41

1545-1645

5°A

Luciani/Mezzaroma

2.35

1430-1530

5°F

Massetti/Carimati

2.32

1545-1645

5°G

Passeri/Ascoli

2.37

1545-1645

5°D

Tesei/Petracca

3.48

1645-1745

5°C

Panetta/Santelli

3.58

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO
f.to Prof.ssa Lidia Cangemi (*)

(*) Firma autografa sostituita a mezzo stampa
ex art. 3, comma 2, del D. Lgs. n. 39/1993