48 – Calendario Consigli di classe Novembre 2019

LICEO SCIENTIFICO STATALE
“JOHN FITZGERALD KENNEDY”
Via Nicola Fabrizi n. 7 – 00153  ROMA – Distretto IX

Roma, 4/11/2019

Circolare n. 48
Oggetto: Calendario Consigli di classe Novembre 2019
Destinatari: docenti, alunni, genitori, personale ATA e p.c. al DSGA

CALENDARIO CONSIGLI DI CLASSE NOVEMBRE 2019 

[presso la sede di Via Fabrizi]

O.d.G.

A componente ristretta (nella prima mezz’ora)

  1. Andamento didattico disciplinare
  2. Programmazione visite e viaggi d’istruzione (si ricorda che i promotori- accompagnatori dovranno attenersi alle linee-guida pubblicate sul sito del Liceo)
  3. Verifica e ratifica dei PDP per successiva consegna alle famiglie da parte del Coordinatore di Classe

O.d.G.

A componente completa (nella seconda mezz’ora)

  1. Insediamento dei nuovi eletti Rapp.ti del C.d.C.
  2. Presentazione della programmazione di Classe

Al fine di garantire il corretto svolgimento di tutti i CdC, si chiede a tutte le componenti di osservare scrupolosamente gli orari di inizio e fine delle riunioni.

 

Lunedi 18 novembre 2019

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1445-1545

3°C

Battistelli/Rossi

2.38

1545-1645

5°C

Panetta/Santelli

2.37

1645-1745

4°C

Di Sabato/De Giorgio

2.41

1445-1545

3°E

Bixio/Corsetti

2.35

1545-1645

4°E

Nale/Sovani

2.32

1645-1745

5°E

Poli/Comel

2.38

Martedì 19 novembre 2019

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1445-1545

1°A

Verna/Vitali

2.38

1545-1645

2°A

Aprea/Galetto

2.41

1445-1545

1°C

Barresi/Ricci

2.37

1545-1645

2°C

Randazzo/Coviello

2.35

1645-1745

3°H

Santacroce/Berti

2.38

Mercoledì 20 novembre 2019

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1445-1545

3°A

Alleva/Duranti

2.41

1545-1645

4°A

Varazzi/Troncarelli

2.37

1645-1745

5°A

Luciani/Mezzaroma

2.38

1445-1545

3°G

Di Profeta/De Bonis

2.35

1545-1645

4°G

Colafranceschi Simone/Farano

2.41

1645-1745

5°G

Passeri/Ascoli

2.35

Giovedì 21 novembre 2019

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1445-1545

1°E

Martelli/Calogero

2.35

1545-1645

2°E

Cellini/Natale

2.37

1445-1545

1°D

Lombardini/Buono

2.38

1545-1645

2°D

Marchettini/Barone

2.41

1445-1545

1°G

Imbergamo/Minotti

2.32

1545-1645

2°G

Suraci/Mineo

3.48

Lunedì 25 novembre 2019

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1445-1545

3°B

Ciabatti/De Angelis

2.41

1545-1645

4°B

Piumelli/D’Onorio

2.38

1645-1745

5°B

Olivero/Colafranceschi Sara

2.35

 Martedì 26 novembre  2019

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1445-1545

1°B

Bisogniero/Scianca

2.41

1545-1645

2°B

Sarrocco/Sinopoli

2.37

1445-1545

1°F

Azzellini/Bellizzi

2.38

1545-1645

2°F

Marrocco/Caprioli

2.35

1645-1745

1°H

Manieri/Claroni

2.41

Mercoledì 27 novembre 2019

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1445-1545

3°D

Cursietti/Tomassini

2.38

1545-1645

4°D

Pistelli/Vajano

2.37

1645-1745

5°D

Tesei/Petracca

2.41

1445-1545

3°F

Frana/Basile

2.35

1545-1645

4°F

Benedetti/Grillo

2.38

1645-1745

5°F

Massetti/Carimati

3.48

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO
f.to Prof.ssa Lidia Cangemi (*)

(*) Firma autografa sostituita a mezzo stampa
ex art. 3, comma 2, del D. Lgs. n. 39/1993