144 – Calendario Consigli di classe Maggio 2019 presso la sede di Via Fabrizi (Rettifica)

LICEO SCIENTIFICO STATALE
“JOHN FITZGERALD KENNEDY”
Via Nicola Fabrizi n. 7 – 00153  ROMA – Distretto IX

Roma, 17/4/2019

Circolare n. 144
Oggetto: Calendario Consigli di classe Maggio 2019 presso la sede di Via Fabrizi
Destinatari: Docenti, personale ATA  e p.c. al DSGA

PER LE SOLE CLASSI QUINTE

primi 45 minuti a componente ristretta (soli docenti)  con il seguente O.d.G.:

  1. Documento del C.d.C.

a seguire 15 minuti a componente completa   (docenti, rappresentanti di genitori e studenti) con il seguente O.d.G.:

  1. Adozione libri di testo A.S. 2019/20

 

Lunedì 13 maggio 2019

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1445-1545

5°G

Massetti Cenni

2.41

1545-1645

5°H

Imbergamo Ascoli

2.35

1645-1745

5°I

Angelucci Gori

2.37

 

Martedì 14 maggio 2019

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1445-1545

5°A

Marchettini Varazzi

2.41

1445-1545

5°C

Verna Paladini

2.38

1545-1645

5°B

Colafranceschi Sara Vatteroni

2.35

1545-1645

5°D

Aprea Battistelli

2.32

1645-1745

5°E

Colafranceschi Simone Randazzo

2.41

1645-1745

5°F

Paladini Mineo

2.38

 

PER LE CLASSI PRIME, SECONDE, TERZE E QUARTE

a componente completa con il seguente O.d.G.:

  1. Adozione libri di testo A.S. 2019/20

 

Giovedì 16 maggio 2019

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1445-1515

2°E

Bixio D’Aniello

2.35

1515-1545

1°E

Cellini De Angelis

2.37

1500-1530

3°E

Nale Sovani

2.38

1530-1600

4°E

Poli Freddi

2.41

 

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1445-1515

2°H

Santacroce Metrangolo

2.38

Venerdì 17 maggio 2019

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1445-1515

1°D

Marchettini Rossi

2.38

1515-1545

2°D

Barresi Mattia

2.41

1500-1530

3°D

Pistelli Scidone

2.37

1530-1600

4°D

Tesei Vallone

2.35

Lunedì 20 maggio 2019

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1445-1515

1°B

Sarrocco Ricci

2.41

1515-1545

2°B

Ciabatti Calogero

2.37

1500-1530

3°B

Saci Claroni

2.35

1530-1600

4°B

Olivero Piumelli

2.41

Martedì 21 maggio 2019

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1445-1515

1°A

Aprea Barone

2.41

1515-1530

2°A

Santelli Palombi

2.37

1500-1530

4°A

Marpicati Mezzaroma

2.38

1530-1600

3°A

Varazzi Lombardini

2.35

Mercoledì  22 maggio 2019

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1445-1515

2°F

Vajano Farano

2.38

1515-1545

1°F

Marrocco Scianca

2.37

1500-1530

3°F

Benedetti Manfredi

2.41

1530-1600

4°F

Alleva Carimati

2.35

Giovedì 23 maggio 2019

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1445-1515

2°G

Di Profeta Bisogniero

2.41

1515-1545

1°G

Suraci Grillo

2.38

1500-1530

3°G

Savarese Greco

2.35

1530-1600

4°G

Passeri Fiorito

2.32

Venerdì 24 maggio 2019

orario

Classe

Coordinatore / Segretario

Aula

1445-1515

1°C

Coviello Lepone

2.38

1515-1545

3°C

Di Sabato De Giorgio

3.52

1500-1530

2°C

Martelli De Girolamo

2.37

1530-1600

4°C

Panetta Frana

2.35

 

 

 

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO
f.to Prof.ssa Lidia Cangemi (*)

(*) Firma autografa sostituita a mezzo stampa
ex art. 3, comma 2, del D. Lgs. n. 39/1993